Personalizável
De: R$ 0,00Por: R$ 14.250,00ou X de
e receba de volta| Peso Aproximado | - Peso com 14,0 cm de comprimento: 8,2 gramas - Peso com 15,0 cm de comprimento: 8,8 gramas - Peso com 16,0 cm de comprimento: 9,3 gramas - Peso com 17,0 cm de comprimento: 9,9 gramas - Peso com 18,0 cm de comprimento: 10,5 gramas - Peso com 19,0 cm de comprimento: 11,1 gramas - Peso com 20,0 cm de comprimento: 11,7 gramas - Peso com 21,0 cm de comprimento: 12,3 gramas - Peso com 22,0 cm de comprimento: 12,8 gramas |
|---|---|
| Garantia de Fabricação | 12 meses |
| Material | Ouro 18K |
| Pedra | Sem Pedra |
| Público | Unissex |
| Malha | Grumet |
| Categorias | Pulseiras |
| Acabamento | Polido |
| Largura | 7,1 mm |
| Foto Descrição - Mobile | ![]() |
| Foto Descrição - Desktop | ![]() |
| Peso Aproximado | - Peso com 14,0 cm de comprimento: 8,2 gramas - Peso com 15,0 cm de comprimento: 8,8 gramas - Peso com 16,0 cm de comprimento: 9,3 gramas - Peso com 17,0 cm de comprimento: 9,9 gramas - Peso com 18,0 cm de comprimento: 10,5 gramas - Peso com 19,0 cm de comprimento: 11,1 gramas - Peso com 20,0 cm de comprimento: 11,7 gramas - Peso com 21,0 cm de comprimento: 12,3 gramas - Peso com 22,0 cm de comprimento: 12,8 gramas |
|---|---|
| Garantia de Fabricação | 12 meses |
| Material | Ouro 18K |
| Pedra | Sem Pedra |
| Público | Unissex |
| Malha | Grumet |
| Categorias | Pulseiras |
| Acabamento | Polido |
| Largura | 7,1 mm |
| Foto Descrição - Mobile | ![]() |
| Foto Descrição - Desktop | ![]() |
Pulseira Melindrosa Adulta Grumet de 7.1mm em Ouro 18K 15,0 cm |
+ |
Colar Grumet de 3.6mm em Ouro Amarelo 18K PC42G-45cm |
= |
Por apenas 12x de R$ 2.041,66 Valor total: R$ 24.500,00 |
Pulseira Melindrosa Adulta Grumet de 7.1mm em Ouro 18K 15,0 cm |
+ |
Corrente Grumet de 6.8mm em Ouro 18K 40,0 cm |
= |
Por apenas 12x de R$ 3.029,16 Valor total: R$ 36.350,00 |
Dúvidas na escolha da sua
joia? Nós ajudamos.
garantia para comprar joias
em ouro e diamantes.
Confeccionando joias
excepcionais.
Ourives experientes, dedicando
carinho e cuidado em cada joia.
Contato
Atendimento
Políticas
Para Empresas
Atendimento
CL IND. E COM. DE JOIAS CNPJ 02.613.541/0001-10 - TODOS OS DIRETOS RESERVADOS